Белый свет

289 публикаций 0 закладок
Сортировка

Если не Женщина...

От души поздравляю всех Женщин с 8 марта!

Бог создал Женщину, а Женщина создала Мир!
Она — Мать, дарительница жизни в этом раю.
Надо собрать всех Женщин и объединить,
Чтобы мужчинам пред каждой из них спину склонить.

Перед кем преклонить колени, если не перед ними?
Так для кого же нам зажечь медовые святые свечи?
Если не Женщина, тогда кто дает существование Богу?
Кто, если не Женщина, сделает этот Мир счастливым?

Всех мудрых людей и ученых рожала Женщина,
Женщина родила всех рабов, родила всех господ,
Она родила всех людей, есть и хр…

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  08 мар 2025

ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ…

Март объявил — Весны начало,
И солнце, в небе засияло,
Взойдя, на первую ступень,
Он подарил нам — Женский день.
Восьмое Марта — день особый,
Цветы, подарки и сугробы,
И даже, кое-где мороз,
Свои сюрпризы преподнёс.

Но всё равно Весна порхает,
Для Женщин, солнышком сверкает,
И дарит им, тепло и свет,
С земли, стирая серый цвет.
И в этот — женский, яркий праздник,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  08 мар 2019

На мне опять сошелся клином белый свет

На мне опять сошелся клином белый свет
Полночной тенью подступают к горлу слёзы.
И на вопросы я опять ищу всего один ответ-
Что это было, быль, или всего лишь грёзы?

Зачем опять приходишь ночью ты ко мне,
Терзаешь сердце, молча ставишь мне вопросы.
Ты исчезаешь, я вновь ищу тебя во сне
Ну, пощади, оставь мои мне светлы росы.

Не приходи, не надо и не мучай мою душу,
Я без тебя уже давным-давно привыкла жить.
Теперь я твой покой, мой милый, не нарушу,
А ты оставь мне право лишь свободной быть.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  15 дек 2021

Я и ахала, я и охала, долго плакала, не спала, всё ждала назад ясна сокола, от страстей его лишь зола.
Женихов гнала, стала хмурая и не верила никому, отдала любовь, ох и дура я, недостойному одному.
Околдована злою стужею, сердце вымерзло, горстка льда, свет не был мил, и не нужен он, память мучала, вот беда.
Зимы, вёсны ли, было всё равно, восемь лет во сне провела, а потом сдалась чёрну ворону, жить по-новому начала.
Ворон мудрый мой стал отдушиной, от ветров меня бережёт и гордится мной, своей суженой, споро гнёздышко наше вьёт.
Воронят пяток народили мы, о любви молчим, что с того, как любовь в слова не рядили бы, чуешь душенькой своего.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  10 янв 2025

Осенний дождь, пустой большак...

Осенний дождь, пустой большак,
Где небеса — в холодных лужах.
А я иду, за шагом шаг,
Всё глубже, глубже, глубже, глубже
В себя, под ворох шелухи,
В моё далёкое начало.
А на пути — грехи, грехи,
Которых я не замечала.
Жила не так, была не той
За краткий вдох от преисподней.
И вдруг за вязкой суетой
Я разглядела взгляд Господний.
А в нём — разгадка бытия,
Густая синь, полынный ветер

© Copyright: Татьяна Сытина, 2019 Свидетельство о публикации №119092608924

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Казмерчук  28 сен 2019

Ну и как тебе мир без любви?;
Упорядочен, строг и бездушен,
Не поют по утрам соловьи,
Зато сон твой никем не нарушен,
Розы тоже теперь не цветут,
Льдом покрылось холодное море,
Тишина, тебя больше не ждут,
И разлука не кажется горем.
Ты свободен, меня больше нет,
Упивайся искусственным раем
Оставляю себе белый свет —
Насладиться безумствами мая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  20 июл 2021

Покуда существует белый свет
Пока любовь тревожит наши души
Так было и так будет много лет
И будут говорить и будут слушать …

И скажут многое, а так же промолчат,
Мечтами и желанием сгорая
Но реки не текут, поверьте, вспять
А мы надеемся, хотя все это знаем.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  04 июл 2021

Без тебя

Стало скучно жить и трудно дышать,
Этим летом стало тебя не хватать.
Солнышко светит и растения в цвету,
Как же хочется видеть свою красоту.

Вечером солнце погаснет, вернусь я домой,
Очень надеюсь, что ты будешь со мной.
Пусть на экране и вдалеке,
Но радость надолго обеспечена мне.

Желание быть ближе,
Мне судьбой пока не дано.
А то, что дано, это счастье моё.
И я не хочу потерять и его.

Опубликовал(а)  Макс Венгерский  23 авг 2021

Вчера она напрасно прождала
Мужчину (познакомясь в Интернете,
Она себе по-прежнему лгала,
Что принцы всё же есть на белом свете)…

Употребив головку чеснока,
Отбить желая запах перегара,
Иван Степаныч (холостой, нестарый)
С ней ехал рядом и упал слегка…

Тамара Львовна, девушка в годах,
Ему сказала громко (но тактично!):
«Напился, так веди себя прилично!
Свинья какая! А ещё в очках…»

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  13 окт 2022
Кто бы что ни говорил,
Чудеса случаются!
Белый свет тебе не мил?
Не спеши отчаяться,
Говоришь, судьбина зла?
Ничего подобного,
Будет жизнь еще светла,
Жди, дружочек, доброго.
Шишек вдоволь понабьёшь,
Тренируй принятие,
Завтра за угол шагнёшь —
Счастью да в объятия.
Омрачать не стоит взор,
Радуйся же сущему,
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  17 окт 2025